32.4 C
Santa Teresa di Riva
mercoledì, Luglio 17, 2024
HomeSportLe designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali per la seconda giornata del Campionato di Prima Categoria:

 

GIRONE A

BONAGIA S. ANDREA DATTILO Vito Licari

BUSETO PRO MAZARA Marco Salvatore Parrinello

CALATAFIMI DON BOSCO ATLETICO ERICE Alessio Sanacore

FAVIGNANA CORLEONE Daniele Montalto

FULGATORE M.A.S.T. FAVIGNANA Dario Madonia

JATINA – LAMPEDUSA

REAL UNIONE PARTINICAUDACE Gaetano Mangano

GIRONE B 

ATLETICO VAL D’HIMERA ALTOFONTE Michele Inzerillo

AURORA ROSSA ROCCAPALUMBA Lucio Onolfo

CITTA’ DI CARINI RANGERS Ignazio Crescenti

MONDELLIANA CUS PALERMO Giuseppe Pantaleo

POLISPORTIVA BELMONTE DELFINI VERGINE MARIA Danilo Ajovalasit

SPARTA PALERMO TERMITANA 1952 Massimiliano Brusca

STELLA D’ORIENTE CITTA DI CASTELLANA Davide Tagliavia

GIRONE C

FINALE STEFANESE CALCIO Gianluca Farina

LONGI FUTURA Marino Rinaldi MAMERTINA

S. BASILIO Salvatore Di Giovanni

MISTRETTA CEFALU’ CALCIO Francesco Di Venti

PATTI CALCIO A.S.D. SFARANDINA Gabriele Bellinghiere

SAN FRATELLO VIRTUS CAPO D’ORLANDO Nunzio Giovanni Musarra

SINAGRA CALCIO CITTA’ DI S.AGATA MILITELLO

GIRONE D

FOLGORE RIVIERA DELLO STRETTO Alberto Lo Presti

GHIBELLINA BASTIONE Riccardo Leotta

LUDICA LIPARI PELLEGRINO Alfredo Iannello

MEDITERRANEA NIZZA CITTA’ DI OLIVERI Alfio Selmi

OR.SA P.G. IGEA VIRTUS BARCELLONA Alberto Fortunato

PRO MENDE CALCIO MESSINA SUD Antonino La Rosa

RODI MILICI SPORTIVO CULTURALE ITALA Salvatore Musumeci

GIRONE E

CITTA’ DI MALETTO SPORTING TAORMINA Massimiliano Mola

DACCA 2000 ACI SANT’ANTONIO COMETA CALCIO BIANCAVILLA Paolo Lorenzo Ferrara

GIARDINI NAXOS ATLETICO PEDARA Giuseppe Campisi

LINERI MISTERBIANCO DESPORT GAGGI Danilo Inserra

RANDAZZO INESSA Fausto Finocchiaro

REAL BELPASSESE CICLOPE BRONTE Francesco Davide Bonaccorso

SANTA TERESA CALCIO FURCI Luigi Alessandro Vullo

GIRONE F

BRUCOLI AUGUSTA CONDOR Paolo Spadaro

CASTEL DI JUDICA SPORTING CATENANUOVA Marco Campione

CITTA’ DI MASCALUCIA SPORTING BARRIERA Salvatore Coronella

MASSIMINIANA ATLETICO MILITELLO Samuele Cortese

MINEO CALCIO VALVERDE Giuseppe Bennici

REAL PATERNO’ T.FAZIO 2006 SPORTING PRIOLO Francesco La Ferrara

S. PIO X SAN GIORGIO 2005 CATANIA Marcantonio Crupi

GIRONE G

ACATE CALCIO REAL RAGUSA CALCIO Michele Nicastro

FLORIDIA NUOVA KAMARINESE Dario Greco

HELLENIKA FRIGINTINI Antonio Enrico Ferlito MARINA DI

RAGUSA A. LIBERTAS RARI NANTES Carmelo Gurrieri

PACHINO BELVEDERE CITTA’ GIARDINO Salvatore Runza

RINASCITA MELILLESE NEW TEAM RAGUSA Fabio Maglia

SCOGLITTI SOCCER CITTA’ DI CANICATTINI Claudio Spadaro

GIRONE H

ACCADEMIA EMPEDOCLINA SPD ATLETICO CALTANISSETTA Giuseppe Licari

CASTELTERMINI AQUILA SAMMICHELESE Davide Mongiovi’

LIBERTAS RACALMUTO NUOVA VILLASETA Akash Jose’ Maria Nuckchedy

MILENA CALCIO SPORTING CLUB RACALMUTO Angelo Alessio Tandurella

MIRABELLA SERRADIFALCO Francesco Vetri

MUSSOMELI S. ANGELO LICATA Oscar Campione

VIRTUS BIVONA CLUB AIRONE SOMMATINO Cristian Girgenti

Scrivi un commento

Please enter your comment!
Please enter your name here

I piu' letti

Commenti recenti

Luca Bennato on Unico: Michael Martini
Maria Grazia Nunzio on Un cimitero per cani e gatti
Giuseppe Di Leo "Accademia Scuderi" Palermo on Judo – Il maestro Corrado Bongiorno orgoglio di Furci 
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
P